Lot n° 13
*Bracelet en or jaune 750 millièmes formé de maillons en héliolite, chacun orné d'une micromosaïque figurant des monuments antiques ainsi que deux oiseaux tenant dans leur bec une guirlande de fleurs (accidents sur deux pierres).
L. 18 cm
Poids brut : 25,8 g CS