Bague en or jaune 750 millièmes sertie sur griffes d'un diamant taille navette. Diamant présenté desserti.
Poids du diamant : 1,68 carat
Tour de doigt : 51
Poids brut : 2,6 g CS
Rapport préliminaire du LFG indiquant pureté : VS2, couleur : G, fluo : aucune.