Broche en or jaune 750 millièmes figurant une grappe de raisins partiellement émaillée vert, ornée d'une ligne de diamants coussin de taille ancienne, et retenant des petites perles en pampille (égrisures, manques et traces de réparations).
Travail Français du XIXe siècle.
H. 5,5 cm
Poids brut : 16 g ESP