Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'un diamant taillé en rose sur paillons, la monture ouvragée à décor de rinceaux feuillagés. Epoque XVIIIème siècle.
Tour de doigt : 50
Poids brut : 4,4 g CS