Lot n° 6

Estimation :

Pendentif dans deux tons d'or jaune 750 millièmes à décor floral sur fond de lignes fouettées, une goutte d'opale en pampille, le revers du décor gravé. Travail français vers 1900 (probablement un élément de bijou plus important). H. 6 cm - L. 4,3 cm Poids brut : 16,6 g CS