Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

TAVERNIER. LES SIX VOYAGES DE JEAN BAPTISTE TAVERNIER, chevalier, baron d'Aubonne qu'il a fait an Turquie , en Parse et aux Indes. Paris. Chez Gervais Clouzier 1682-1681  SUITE DES VOYAGES Mr TAVERNIER ou recueil de relations et traitez singuliers et curieux qui n' on point éfté mis dans fes fix premiers voyages. Cher Gervais Clouzier. 1680 .3 volumes in 4 plein veau brun, dos à nerfs ornés : Tome 1 :frontispice,6 planches,(26)636p Tome 2 :25 planches dont 3 dépliantes, 4 vignettes,6p,482p Tome 3 :2 cartes dépliantes, 5 planches costumes,(4)71p,156p,(2),96(8),178p .-(défauts reliures, mouillures, qq déchirures planches)