Lot n° 26
Résultat : Non Communiqué
NEKRASSOV NICOLAS (1821-1877)
Les poèmes. Seconde édition, d’après l’édition du 1856 avec des ajouts de nouveaux poèmes. Ed. E. Prana, Saint-Pétersbourg, 1861. 245 pp., in-12, reliure demi-cuir d’époque, cachet de la Bibliothèque de la jeunesse polonaise à Florence. Rare édition pendant la vie de l’auteur. B.E. (légères taches).

НЕКРАСОВ Николай (1821-1877)
Стихотворения. Издание второе с издания 1856 г., с прибавлением стихотворений, написанных после этого года. Изд.тип. Эдуарда Прана, Санктпетербургъ, 1861. 245 стр., 17 х 11 см., полукожаный переплет эпохи. Штамп русской библиотеки во Флоренции и товарищества молодежи Польши. Прижизненное издание. Хор.сост. (лисьи пятна). Редка.