Lot n° 19
Résultat : Non Communiqué
PETIT ALPHONSE - AUTOGRAPHE
La gastronomie en Russie. Ed. typ. Cosson et Comp, Paris, 1860. En français, 275 pp., in-12, reliure demi-cuir d’époque. Dédicacé par l’auteur à Emile Bernard. Porte un ex-libris de P.J.C. Orsi, cuisinier élu meilleur ouvrier de France en 1972.

ПЕТИТ Альфонс – Автограф
Гастрономия в России. Изд.тип. Cosson et Comp, Париж, 1860. На французском, 275 стр., 18 х 11 см., полукожаный переплет эпохи. Дарственная надпись Эмилю Бернару от автора. Экс-либрис библиотеки P.J.C. Orsi, повар и лучший работник Франции за 1972 г.