VOYAGE DE MATVEÏ NITCHAEV A JERUSALEM (1719-1720).
Édité sous la rédaction de N.P.Brasov. Varsovie, éd. de la typographie de la région de Varsovie. 1875. Reliure de l’éditeur, 34 pp., in-8. T.B.E. Nous retrouvons dans ces notices nombreux témoignages sur les colonies des marchands grecs en Russie, l’épidémie de la peste à Constantinople (1721), les révoltes arabes à Jérusalem, etc.
Путешествие посадского человека Матвея Гаврилова Нечаева в Иерусалим (1719-1720 гг.) издано под редакцией Н.П. Барсова. Варшава, в тип. Варшавского учебного округа. 1875 г. 34 стр., издательская обложка, 22,5 х 15,5 см. Отл.сост. В записках содержатся сведения о греческих торговых колониях в России, налоговой системе Турции, эпидемии чумы в Константинополе (1721), арабских бунтах в Иерусалиме, мальтийском флоте, русских невольниках в Турции.