Lot n° 6
[DE LA BIBLIOTHEQUE DU PRINCE GOLITZIN]
[DE LA BIBLIOTHEQUE DU PRINCE WORONTSOFF]
Voyage de Saint-Pétersbourg à Staraïa Roussa. Ed. de l’Académie impériale des sciences, Saint-Pétersbourg, 1808. 103 pp., un tableau déplient, in-8, reliure postérieure. Cachet de la bibliothèque du prince Golitzin et le numéro 70, ex-libris de la bibliothèque du prince Worontsoff. T.B.E. Edition de première importance sur l’histoire de la région, très rare.

[Из библиотеки князя Голицына]
[Из библиотеки князя Воронцова]
Обозрение мест от Санкт-Петербурга до Старой Русы и на обратном пути. Изд. Императорской академии наук, Санктпетербургъ, 1808 г. 103 стр., раскладная таблица, 25 х 20 см., владельческий твердый переплет. Печать библиотеки князя Голицына и номер 70, экслибрис графа Воронцова. Коллекционная сохранность. Важное историческое исследование о регионе. Редка.