Ecran de feu en noyer mouluré et sculpté de fleurs... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Ecran de feu en noyer mouluré et sculpté de fleurs et feuillage, encadrement chantourné. Piétement quadripode terminé en volute. Le panneau coulissant à broderie au point figurant des personnages dans une verdure. Style Louis XV (restaurations aux piétement)
Haut. 113 cm - Larg. 74 cm