Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Grand miroir à encadrement en bois sculpté et doré à parecloses à fond de placage de bois de rose en feuillage. Larges moulurations à agrafes feuillagées et volutes, traverse supérieure mouvementée ornée d’une coquille. Style Louis XV – Seconde moitié du XIXe siècle Haut. 253 cm – Larg. 148 cm