Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Petit buffet en marqueterie de bois de rose, encadrements de palissandre. Il ouvre à deux portes à panneau orné de cubes sans fond et d'un rang de perles de bronze. Montants antérieurs à pans coupés. Pieds gaine. Dessus de marbre vert veiné blanc. Style Louis XVI – Fin du XIXe siècle Haut. 82 cm – Larg. 95 cm – Prof. 39 cm