Ecole flamande du XIX siècle
Charles Ier dit... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Ecole flamande du XIX siècle
Charles Ier dit le Roi à la chasse
Huile sur toile (déchirures et enfoncements, usures et restaurations)
260 x 215 cm
Reprise de l’oeuvre de Antoon van DYCK (Anvers, 1599 - Blackfriar's (Londres), 1641) conservée à Paris, musée du Louvre (Inv. 1236)|