École française de la fin du XVIIe siècle
Portrait... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Portrait de Michel Le Tellier, marquis de Louvois
Huile sur toile ovale (agrandie, usures et restaurations)
68 x 54 cm
Variante en petit buste du portrait de Louvois par Pierre Mignard conservée au musée des Beaux-Arts de Reims