Ecole française du XVIIIe siècle
Portrait d’homme... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Portrait d’homme à la cape rouge dans un encadrement en trompe l’oeil ovale
Toile rectangulaire (restaurations anciennes) et trace de signature en bas à gauche, armoiries en haut à gauche de la toile
Porte une inscription au dos sur le châssis
92 x 73 cm