École française de la fin du XVIIe siècle
Diane... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Diane et Actéon
Huile sur toile (soulèvements, restaurations anciennes)
89 x 92 cm
Reprise de l’œuvre de Francesco Albani (Bologne, 1578-1660) conservée à Paris, musée du Louvre (inv. 15)