Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

D’après Jean-Frédéric SCHALL Gravées par DESCOURTIS Imprimées par BLIN LE JEUNE L’histoire de Paul et Virginie Suite de six gravures en couleurs (mouillures en partie basse), légendées en partie inférieure. Beaux cadres à palmettes en bois et stuc doré – Première moitié du XIXe siècle 52.5 x 58 cm