D’après Jean-Frédéric SCHALL
Gravées par DESCOURTIS
Imprimées... Lot 3
Résultat :
Estimation :
D’après Jean-Frédéric SCHALL
Gravées par DESCOURTIS
Imprimées par BLIN LE JEUNE
L’histoire de Paul et Virginie
Suite de six gravures en couleurs (mouillures en partie basse), légendées en partie inférieure. Beaux cadres à palmettes en bois et stuc doré – Première moitié du XIXe siècle
52.5 x 58 cm