Lot n° 6

Estimation :

Bernard BUFFET. P.A.S. avec dessin original signé, Propriano (Corse) 15 juillet 1967, à l’éditeur Sven Nielsen ; 1 page oblong in-4, carte postale grand format illustrée (photographie des Iles Sanguinaires), enveloppe. Carte écrite à quatre mains avec son épouse Annabel et un couple d’amis (Christian et Jacqueline) qui partage leurs vacances en Corse. Dans le coin inférieur gauche, Bernard Buffet a fait un dessin au feutre noir figurant un soleil resplendissant au-dessus de la mer, et signé : « Amitiés, Bernard ».