Gaston CHAISSAC (1910-1964)
Totem, vers 1961-1962.
Composition aux deux visages inversés
Huile sur bois, signée.
H_ 206 cm, hors socle.
L_ 32,5 cm
P_ environ 3.5 cm .
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat de Monsieur Thomas Le Guillou, en date du 12-02-2021, et portant le numéro TLG - 1150