Albert GLEIZES (1881-1953), d'après.
Portrait... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Portrait du pianiste Florent Schmidt.
Gouache au pochoir sur papier.
Signée d'un cachet en bas à droite et annotée au crayon "épreuve d'essai".
H_ 40 cm L_ 31 cm