Pierre BONNARD (1867-1947).
Les Peintres Graveurs,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Pierre BONNARD (1867-1947).
Les Peintres Graveurs, Galerie Vollard.
Affiche lithographique, imprimée par Clot pour une exposition chez A. Vollard du 15 Juin au 20 Juillet 1896.
Signée dans la planche.
Encadrée.
H_64,5 cm L_47 cm.
L'oeuvre a été examinée hors de son cadre. Entoilée et contrecollée sur un carton fort.
Manques et restaurations partie haute gauche. Légers manque gauche et bas gauche.