Pierre BONNARD (1867-1947).
La Revue Blanche,... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Pierre BONNARD (1867-1947).
La Revue Blanche, 1894.
Affiche lithographique au repérage, signée et datée au milieu à gauche dans la planche.
En bas à droite : Imp. Edw. Ancourt. Paris.
Encadrée.
H_77,5 cm L_58 cm.
L'oeuvre a été examinée hors de son cadre. Entoilée et contrecollée aux angles sur un carton fort.
légères déchirures sur le côté droit et à l'angle inférieur gauche.