Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901).
Le Deuxième... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Le Deuxième volume de Bruant illustré par STEINLEN vient de paraître. En vente chez tous les libraires et au Mirliton.
Rare affiche lithographique, signée du monogramme dans la planche.
Imprimée par Chaix, Paris.
H_79 cm L_59 cm.
L'oeuvre a été examinée hors cadre. Affiche scotchée sur carton fort.
Papier légèrement ondulé, trois déchirures dont deux sur les côtés et une en haut, anciennement scotchées.
Griffures.