Lot n° 43

DAUM à Nancy

Flacon à décor de pissenlit.
Epreuve en verre au décor dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur fond orange et vert.
Bouchon à décor peint de pissenlits.
H.: 11cm.