Lot n° 43

DAUM à Nancy

Estimation :

Flacon à décor de pissenlit. Epreuve en verre au décor dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur fond orange et vert. Bouchon à décor peint de pissenlits. H.: 11cm.