Lot n° 15
Résultat : Non Communiqué
Fin Ghoum en soie (Iran) époque du Shah vers 1975.
Velours en soie sur fondations en soie.
Champ bleu nuit à décor de mille fleurs orné d'un médaillon central floral vieil or en forme de diamant stylisé.
Quatre écoinçons ivoire à couronnes fleuries.
Densité d'environ 10 000 noeuds au dm2.
160 cm x 107 cm