VILLEROY BOCH Luxembourg, pour ROBJ éditeur
"Chasse"
Circa 1929
Sculpture en céramique vernissée grise figurant un lévrier poursuivant un lièvre dans des feuillages.
Signé et numéroté en creux "Robj" et "408" (numéro de modèle de la manufacure Villeroy Boch)..
12 x 42,5 x 5 cm
An "Hunt" grey varnished ceramic sculpture from Villeroy Boch Luxembourg for Robj editions, around 1929.
Signed and numbered under the base "Robj" and "408" (model number for Villeroy Boch Factory)
4,72 x 16,73 x 1,97 inch