Léon BUREAU (1866-1906)
"Lion attaquant un vautour"
Bronze... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Léon BUREAU (1866-1906)
"Lion attaquant un vautour"
Bronze à patine brune.
Fonte d'édition par Société des bronzes de Paris.
Signé "L.Bureau" et cachet du fondeur "Société des bronzes de Paris".
22,5 x 35 x 15 cm
A "Lion hunting a vulture" brown patinated bronze sculpture designed by Léon Bureau. Edition cast by Société des bronzes de Paris. Signed "L.Bureau" and caster's stamp "Société des bronzes de Paris".
8,86 x 13,78 x 5,90 inch