Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Léon BUREAU (1866-1906) "Lion attaquant un vautour" Bronze à patine brune. Fonte d'édition par Société des bronzes de Paris. Signé "L.Bureau" et cachet du fondeur "Société des bronzes de Paris". 22,5 x 35 x 15 cm A "Lion hunting a vulture" brown patinated bronze sculpture designed by Léon Bureau. Edition cast by Société des bronzes de Paris. Signed "L.Bureau" and caster's stamp "Société des bronzes de Paris". 8,86 x 13,78 x 5,90 inch