Auguste Nicolas CAIN (1821 - 1894)
"Tortue écrin"
Sculpture en bronze à patine noire et brune nuancée.
Signée "A.Cain" sous la base.
5,5 x 11,5 x 7 cm
A "Turtle casket" black and brown patianted bronze sculpture by Auguste Cain.
Signed "E.Cain" under the base.
2,16 x 4,53 x 2,75 inch