Lot n° 46

Estimation :

HENRI GUINGOT (1897-1952) MOUGIN Frères "Chouette Effraie" Grande sculpture en grès émaillé gris nuancé craquelé. Signé en relief "H. Guingot" sur la plinthe. Numéro du modèle "170.S" sous la base en creux et signé "Mougin Frères". H : 43 cm ; DL : 45 cm (anciennes restaurations) A "Barn Owl" grey enamelled stoneware sculpture by Henri Guingot and Mougin Frères. Signed "H.Guingot" on the moulding and model's number "170.S" plus signed "Mougin Frères" under the base. H : 16,93 inch, D : 17,72 inch (ancient restorations)