Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Alfred JACQUEMART (1824-1896) "Zébu et Python" Sculpture en bronze à patine brune. Signée "A Jacquemart" sur la terrasse. 36 x 38 x 14 cm A "Zebu and Python" brown patinated bronze sculpture designed by Alfred Jacquemart. Signed "A Jacquemart" on the terrace. 14,17 x 14,96 x 5,51 inch