Alfred JACQUEMART (1824-1896)
"Zébu et Python"
Sculpture... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Alfred JACQUEMART (1824-1896)
"Zébu et Python"
Sculpture en bronze à patine brune.
Signée "A Jacquemart" sur la terrasse.
36 x 38 x 14 cm
A "Zebu and Python" brown patinated bronze sculpture designed by Alfred Jacquemart.
Signed "A Jacquemart" on the terrace.
14,17 x 14,96 x 5,51 inch