Clovis-Edmond MASSON (1838 - 1913)
"Souris grignotant du sucre"
Sculpture en bronze à patine mordorée, marbre blanc et socle en marbre veiné de vert.
Signée "C. Masson".
9,5 x 9 x 6 cm
(usures au marbre)
A "Mouse nibbling sugar" brown patinated bronze and white marble sculpture by Clovis-Edmond Masson.
Red marble base.
Signed "C. Masson".
3,74 x 3,54 x 2,36 inch
(uses on the marble)