Jean JOACHIM (1905 - 1990)
"Gloire au pur-sang"
Bas-relief... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Jean JOACHIM (1905 - 1990)
"Gloire au pur-sang"
Bas-relief circulaire en plâtre patiné figurant un cheval.
Signé "J.Joachim".
D : 20 cm
(éclats et restaurations)
An "Hail to the Thoroughbred" circular patinated plaster bas-relief by Jean Joachim. Signed "J.Joachim".
D : 7,87 inch
(chips and restorations)