Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Jean JOACHIM (1905 - 1990) "Gloire au pur-sang" Bas-relief circulaire en plâtre patiné figurant un cheval. Signé "J.Joachim". D : 20 cm (éclats et restaurations) An "Hail to the Thoroughbred" circular patinated plaster bas-relief by Jean Joachim. Signed "J.Joachim". D : 7,87 inch (chips and restorations)