Lot n° 6

Estimation :

Isidore BONHEUR (1827 - 1901) "Cheval écorché" Sculpture en bronze à patine brune. Terrasse rectangulaire. Signée "I.Bonheur". 31 x 33 x 9 cm (légères oxydations) A "Skinned Horse" brown patinated bronze sculpture designed by Isidore Bonheur. Signed "I.Bonheur". 12,20 x 12,99 x 3,54 inch (slight oxydizations)