Isidore BONHEUR (1827 - 1901)
"Cheval écorché"
Sculpture en bronze à patine brune.
Terrasse rectangulaire.
Signée "I.Bonheur".
31 x 33 x 9 cm
(légères oxydations)
A "Skinned Horse" brown patinated bronze sculpture designed by Isidore Bonheur. Signed "I.Bonheur".
12,20 x 12,99 x 3,54 inch
(slight oxydizations)