MOUGIN Frères
"Pigeon picorant"
Sculpture en grès émaillé gris nuancé craquelé
Cachet sous la base "Mougin Nancy" et numéro de modèle en relief "175.S".
16 x 31,5 x 9 cm
(ancienne restauration et éclat)
A "Pecking dove" grey enamelled stoneware sculpture from Mougin Frères.
Stamp under the base "Mougin Nancy" and model number "175.S".
6,30 x 12,40 x 3,54 inch