Lot n° 43

Estimation :

MOUGIN Frères "Pigeon picorant" Sculpture en grès émaillé gris nuancé craquelé Cachet sous la base "Mougin Nancy" et numéro de modèle en relief "175.S". 16 x 31,5 x 9 cm (ancienne restauration et éclat) A "Pecking dove" grey enamelled stoneware sculpture from Mougin Frères. Stamp under the base "Mougin Nancy" and model number "175.S". 6,30 x 12,40 x 3,54 inch