Louis VIDAL (1831-1892)
"Cerf"
Sculpture en bronze à patine brune nuancée.
Base ovale en marbre vert veiné.
Signée sur la terrasse "Vidal (aveugle)".
56,5 x 43 x 22 cm
A "Stag" brown patinated bronze sculpture designed by Louis Vidal. Green marble base.
Signed on the terrace "Vidal (aveugle)".
22,24 x 16,93 x 8,66 inch