Charles ARTUS (1897-1978), d'aprés
"Coq"
Sculpture en plâtre patiné.
Terrasse rectangulaire.
Signée "Ch.Artus" apocryphe.
24 x 25 x 9 cm
(petit manque)
Aucun droit de reproduction ou d'édition n'accompagne cette œuvre.
A "Rooster" patinated plaster sculpture by Charles Artus.
Signed "Ch.Artus" apocryphal
9,45 x 9,84 x 3,54 inch
(slight lacks)