Lot n° 41

Estimation :

Charles ARTUS (1897-1978), d'aprés "Coq" Sculpture en plâtre patiné. Terrasse rectangulaire. Signée "Ch.Artus" apocryphe. 24 x 25 x 9 cm (petit manque) Aucun droit de reproduction ou d'édition n'accompagne cette œuvre. A "Rooster" patinated plaster sculpture by Charles Artus.  Signed "Ch.Artus" apocryphal 9,45 x 9,84 x 3,54 inch (slight lacks)