Lot n° 42

Estimation :

Charles ARTUS (1897-1978), d'aprés "Coq de Sussex" Sculpture en plâtre patiné. Terrasse haute rectangulaire. Signée "Artus" et monogrammée apocryphe 32,5 x 20 x 13 cm Aucun droit de reproduction ou d'édition n'accompagne cette œuvre. A "Sussex Rooster" patinated plaster sculpture by Charles Artus.  Signed "Artus" and monogrammed apocryphal 12,79 x 7,87 x 5,12 inch