Lot n° 28

Jean VERSCHNEIDER

Estimation :

JOLI BRONZE "LA JOUEUSE DE DIABOLO" DE Jean VERSCHNEIDER (1872-1943) Sujet en bronze à patine mordorée. Reposant sur un socle de forme rectangulaire en marbre à décor de noeuds de rubans et visages de satyres. Signé sur le côté droit du socle H bronze : 31,5 cm H totale : 38 cm