JOLI BRONZE "LA JOUEUSE DE DIABOLO" DE Jean VERSCHNEIDER (1872-1943)
Sujet en bronze à patine mordorée. Reposant sur un socle de forme rectangulaire en marbre à décor de noeuds de rubans et visages de satyres.
Signé sur le côté droit du socle
H bronze : 31,5 cm
H totale : 38 cm