MIROIR "FEMME 1900"
En terre cuite galvanisée... Lot 1
Résultat :
Estimation :
MIROIR "FEMME 1900"
En terre cuite galvanisée à double patine figurant une jeune femme, reposant sur une base rectangulaire naturaliste, à deux bras de lumières à motifs de feuilles d'acanthe.
Epoque Début XXème siècle.
H : 78; L : 48; P : 26 cm