Tambour de pluie en bronze à décor mouluré, le plateau orné de moulures, étoile centrale et de quatre grenouilles stylisées en applique (une grenouille à refixer).
Laos, XIXe siècle
Hauteur : 45 cm - Diamètre : 54 cm
Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.