Lot n° 46

PAULIAN (Aimé-Henri)

Résultat :
Estimation :

Dictionnaire de physique. Avignon, Louis Chambeau, 1761. 3 volumes in-4. Basane mouchetée (reliure de l'époque en état usagé). 16 planches dépliantes.