ORDONNANCE de Louis XIV pour les matières criminelles.... Lot 43
Résultat :
Estimation :
ORDONNANCE de Louis XIV pour les matières criminelles. Donnée à S. Germain en Laye au mois d'août 1670. Nouvelle édition avec les édits, arrêts & réglemens intervenus depuis. Paris, chez les associés, 1738. In-32 ; maroquin rouge, dos à nerfs orné, dentelle encadrant les plats, tranches marbrées sous or (reliure de l'époque). Coins frottés.