Voyage en Arabie. Amsterdam, S.J. Baalde et Utrecht, J. Van Schoonhoven & Comp., 1776-1780. 2 vol. in-4. Basane en partie ancienne et usagée. Au T.1 il manque les pl. 2, 6, 8, 10, 12, 13, 24, 27, 28, 29, 48, 56, 57, 59, 64, 67 et 71. Au T.2 il manque la pl. 36, la pl. 31 est déchirée, mais est complet de la carte du Yémen in fine.