De l'administration des finances de la France. S.l., 1784. 3 volumes pt. in-8. Basane marbré (reliure de l'époque en mauvais état). Exemplaire contenant 1 tableau dépl., le supplément au T. 3, p. 533 et les errata au T. 3 p. IV de la table des chapîtres. Ex-libris M. Travault.