Lot n° 27

LIGER (Louis)

Résultat :
Estimation :

La nouvelle maison rustique, ou économie rurale pratique et générale de tous les biens de campagne. Nouvelle édition, entièrement refondue [...] par J. F. Bastien. Paris, Deterville, Desray, 1798. 3 volumes in-4, Basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Édition illustrée de 60 planches gravées hors texte. Bon exemplaire.