Collection de douze bouquets. 1783-1793. Avant-propos de Gérard d'Houville. Paris, librairie Denis, 1940. in-4 en ff.sous chemise jaune illustrée à rabats de l'éd. Frontispice couleurs, 5 pp.de texte et 12 planches finement chromolithographiées. Exemplaire sur papier vélin de Rives. Très légères rousseurs, sinon bel exemplaire.