Analyse du Voyage pittoresque de Naples et de Sicile [de Saint Non]. Paris, de l'imprimerie de Clousier, 1787. In-8, demi veau fauve, dos lisse orné (reliure du début du XIX° siècle). Bon exemplaire. Coiffes, coins et mors frottés.