7 Volumes : "LA PEINTURE FRANÇAISE DU CLASSICISME AU RÉALISME", D. Fromont, Ed. Éditions Meddens, 1969 / "DESSINS ET AQUARELLES DES GRANDS MAÎTRES : LE XVIIème SIÈCLE FRANÇAIS", Pierre Rosenberg, Ed. Éditions Princesse, 1976 / "DESSINS INSOLITES DU XVIIIème FRANÇAIS", Olivier Aaron, Ed. Éditions d'Art Monelle Hayot, 1985 / "PEINTRES DE FLEURS EN FRANCE DU XVIIème au XIXème SIÈCLES", Musée du Petit Palais, Palais des Beaux-Arts de la Ville de Paris, 19 Mai-2 Septembre 1979 / "PEINTURE FRANÇAISES DU DEIX-NEUVIÈME SIÈCLE", 23 Novembre-20 Décembre / "LA PEINTURE FRANÇAISE DU XVIIème SIÈCLE DANS LES COLLECTIONS AMÉRICAINES", Ministère de la Culture, Ed. Réunion des Musées Nationaux, Galeries Nationales du Grand Palais, Paris, 29 Janvier-26 Avril 1982, The Metropolitan Museum of Art, New York, 26 Mai-22 Août 1982, The Art Institute, Chicago, 18 Septembre-28 Novembre 1982 / "LA PEINTURE FRANÇAISE XVIIIème SIÈCLE", Louis Hourticq, Ed. Librairie Floury, 1939.
Retrait des lots à Neuilly sur Seine après paiement au 17 Place Beffroy sur rendez-vous. Contact : 07.63.77.49.40