Lot de six sujets en bronze et régule aux patines diverses, représentant des personnages de la comedia del arte tel que Arlequin, Polichinelle et Pierrot.
(usures et accidents)
Haut. : de 8,5 cm à 16 cm
On y joint un encrier figurant un gentil homme reposant sur un puit.
Haut. : 16 cm